Хеликобактер анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, какой анализ на мне нужно сдать, если ничего не беспокоит и надо ли вообще его сдавать? Три года назад делала гастроскопию-все хорошо. Их три вида -какой мне лучше сдать? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 19:10
Здравствуйте, Анна! Анализ при отсутствии жалоб по органам пищеварения можно не делать.
Самый доступный вариант обследования - анализ крови на антитела к хеликобактеру, смотрятся иммуноглобулины М и G, можно начать с него, точность достаточно высокая.