Хеликобактер - интерпретация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, правильно ли интерпретированы результаты дыхательного теста (на фото) и какое лечение в таком случае предпочтительно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-04 16:49
Наталья! Прирост показателя незначительный. Можете принимать натуральный препарат т. Хелинорм. Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема − 4 недели.
Платная консультация
Наталья 2023-10-04 17:09
Врач, проводившая тест, уточнила, что допустила ошибку при обозначении нагрузочного уровня. Он составляет 1,5. Базальный 0,5. Показатель прироста 1 мм. Актуален ли в таком случае ваш ответ? 1 мм это незначительный прирост и не требует лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-04 21:23
Наталья! Даже в этом случае можете проходить лечение этим препаратом, который указан для вас.
Платная консультация
Наталья 2023-10-06 22:13
А что означает цифра 0,5 в графе «базальный показатель бланка» - это полмиллиметра или 5 миллиметров, следуя шкале на полях бланка? Если второй вариант, то получается правильным, что показатель прироста все-таки 10, а не 1, как указано на бумаге. И если это так, и измерения производятся в мм, тогда почему на бумажном носителе, прилагаемом к тесту указана сантиметровая линейка, а не миллиметровая?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-07 11:41
Наталья! Объяснения получите в месте сдачи анализа.
Платная консультация
Наталья 2023-10-07 11:46
К сожалению, там все напутали, поэтому обращаюсь к вам как уважаемому эксперту