Хайлефлокс. Правильно ли назначено лечение?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 48 лет. 10 дней назад стал беспокоить дискомфорт во рту с правой стороны (не горло!) . Не знаю, как этот участок ротовой полости называется. Сначала было простое покалывание, потом присоединилась незначительная боль, которая проявлялась в первую очередь во время зевания и при произношении отдельных звуков. Проблем с дыханием и проглатыванием пище не было. Температуры тоже не было. В последующие дни состояние ухудшилось. Появилось ощущение инородного тела с правой стороны. 9 декабря удалось сфотографировать проблемный участок. Там был гнойник. 10 декабря сходил к ЛОРу. При помощи шпателя гнойник он ликвидировал почти весь. Совсем немного осталось. Судя по всему там неудобно шпателем надавливать. Было назначено следующие лекарства. Глево (его в аптеке не было, взял Хайлефлокс) - 500 мг - 1 раз в день - 5 дней. Цетрин - 10 мг. 1 раз в день 5 дней. Хлорофиллипт 1 ч. л. в 100 мг. Воды - 3 раза в день - 5 дней. Правильно ли назначено лечение. Хватит ли 5 дней или все же необходимо более продолжительное лечение. Фото гнойника прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

11 ответов

Здравствуйте!

Минимальный курс лечения в Вашем случае 7 дней!
Дмитрий 2020-12-11 09:03
Большое спасибо, Татьяна Сергеевна! Буду лечиться! Это не опасно? Врач даже толком ничего не сказал, что это за болезнь (если гнойник таковым считается).
Обострение хронического тонзиллита)

Я бы ещё рекомендовала препарат Тонзилгон 2 драже 3 раза в день курсом на 1 месяц.
Дмитрий 2020-12-23 08:54
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Не мог написать раньше. Извините, что снова обращаюсь к Вам. Буквально 2 вопроса. С 20 числа по Вашей рекомендации стал принимать Тонзилгон. Только в каплях, по 25 капель 3 раза в день Сколько его необходимо принимать. И еще. То образование или "гнойник" не знаю. Как его называть у меня сохранен. 22.12. снова был у ЛОРа. Он говорит, что это вовсе не гнойник, а лимфоидная ткань, а желтый налет это кавеозные массы. Так ли это на самом деле? И стоит ли полоскать горло Бетадином, который он прописал? Заранее спасибо! С уважением, Дмитрий.
Дмитрий 2020-12-23 08:56
Вот фото
Здравствуйте!

Тонзилгон 1 месяц. Вы за рулем не ездите? Это спиртовая настойка)

на фото можете указать, какой именно "гнойник" Вас тревожит?
Дмитрий 2020-12-23 09:24
Кружочком обведен
Там нет гнойника, область привлекает внимание кровенаполненным сосудиком
Дмитрий 2020-12-23 10:00
Огромное спасибо! Вы меня успокоили! То есть это просто лимфоидная ткань слегка разрослась? Шишка ведь все же имеется. А стоит ли полоскать горло бетадином? И как долго может продержаться дискомфорт справа и незначительные болевые ощущения? Спасибо
Да, скорее всего лимфоидная ткань.

можете полоскать Бетадином.
Пройдите курс лечения, там видно будет. У всех по разному.
фото в динамике после лечения присылайте.
Дмитрий 2020-12-23 10:25
Еще раз большое спасибо! Буду лечиться! Всего Вам доброго!