Что над мирдалиной

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, над правой миндалиной сверху какое -то образование, на что похоже? На фото при вспышке оно красного цвета, а если смтреть просто фонариком то цвет как у миндалины. На фото место где отодвинула немного. А Слева миндалина больше и не видно есть ли там такая же штучка, волнуюсь что это. И еще вопрос почему увеличена левая миндалина достаточно долгое время, беспокойства не приносит
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Над правой миндалиной у вас участок лимфоидной ткани. Асимметричность в размерах миндалин некритична, если она не большая. У вас хронический тонзиллит, фарингит, в результате чего гипертрофировалась лимфоидная ткань, в том числе и левая миндалина. Страшного ничего в этом нет.