Густая желтая слизь, насморк, кашель, посоветуйте антибиотик

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был пару лет назад гайморит Анемия легкой степени
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой антибиотик начать принимать и нужно ли это в моей ситуации? На сейчас из симптомов кашель и насморк, нос закладывает, слизь густая, желтая. Трудно выходит, стекает ниже. Температуры нет. Болею третью неделю с 5 ноя, первые 4-5 дней была температура до 38.2 с последующим снижением до 37,4-37,2, в первый день резко заболел и увеличился лимфоузел на шее, заболело горло, потом присоединился насморк и кашель. Лекарства особо не применяла, много пила, спала, имбирный чай, шиповник, мандарины. К 16-17 ноября практически поправилась, оставался кашель, нос подсох, но заложенность была. 18 ноя улетела на Кипр, кашель все еще оставался, не сильный, самочувствие было нормальное, а пару дней назад 21 ноя снова обложило весь нос, присупы кашля. Вот 28 лететь обратно и до самолета хочется помочь организму. Стоит ли сейчас начинать пить антибиотик? Если да, то напишите международное название вещества, пожалуйста, чтоб его в аптеке здесь найти. Я верно понимаю, что скорей всего это уже бактериальные осложнения? Вчера начала брызгать в нос спрей vicks sinex micromist (ozymetazoline) 3 р в день, рассасывать пластинки tantum verde, сегодня второй день как. Благодарю за помощь????????
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, на фоне того что недолечили вирусную инфекцию, присоединилась бактериальная инфекция. До лечения добавьте: Флемоксин 1000 мг (действующее вещество Amoxicillin 1000 mg) по 1табл.2 раза в день-5-7 дней. То что есть в нос подходит. И ещё возьмите Эреспал 80 мг (действующее вещество-Fenspiridum) по 1табл.2-3 раза в день-5-7 дней. Это комплексный противовоспалительный, противотечный и протикашлевой препарат