Стафилококк в носу при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 23 неделе беременности обнаружили стафилококк-10/3 в носу это норма или нет, мучаюсь насморком уже два месяца все ставят ринит берменных но сейчас ещё заболела и прописали антибиотик он чувствителен к нему, но я волнуюсь что это отразиться на малыше?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора в количестве, не превышающую норму. А чем вы заболели? Повышена ли температура?
Екатерина 2016-12-21 20:42
Да заболела, была температура 37.7, терапевт и лор настояли на антибиотике который можно типо уже беременным со второго триместра-флемоксив солютаб, так как было красное горло сильно и вот сейчас уже кашль пошёл, но немного лучше стало, только вот нос всеравно плохо дышит так как из-за гормонов в еше в добавок-вазомоторный ринит, и вот хочу ещё спросить как хоть немного облегчить это воспаление и ещё и ринит, к врачам пойду только на следующей неделе так как надо кашель вылечить сначала?
Здравствуйте! При рините беременных можно промывать нос растворами морской воды (АКва Марис, Аквалор и т. д.). Если носовое дыхания резко затруднено можно принимать Тафен Назаль или Будесонид по схеме.