Грыжи позвоночника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в грыжи в позвоночнике L5-s1 - 8мм и L5-L4- 5мм, делала год назад РЧД стало полегче, почему то врач не предложил операции, а именно рчд, типо от него пройдет боль, да боли не было, но был дискомфорт. Сейчас опять появилась слабость, боль в ноге и спине. Проколола комбилипен и диклофенак, пропила сердалуд и ксефокам и боль не проходит, что делать? Есть ли еще какие препараты или способы без операции, т. к слышала что и она не очень помогает. И эффективно ли рчд и на сколько его хватает? И как высушить грыжы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 12:17
Здравствуйте. Необходимо проведение мрт поясничного отдела позвоночника на аппарате мощностью 1,5 Тесла, и сравнение полученных результатов. Дополнительно можно рекомендовать проколоть алфлутоп 1,0 в. м № 20. Эффективность рчд индивидуальна, рекомендую обсудить эти вопросы с нейрохиругом.