Можно ли носить каблуки, при грыжах позвоночника?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я ломала позвоночник 5 лет назад. Закрытый компрессионный перелом позвоночника тела L1 1 степени.
Через год делала МРТ. При МРТ выявлено: дорзальная диффузная протрузия дисков L4/L5, размером до 0,2 см, распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон. Грыжи Шморля Th12, L1-L5 позвонков. Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия дисков L4/L5.
Сейчас я работаю стоя на каблуках (6 см) по 4 часа каждый день, после рабочего дня очень сильно болит спина. Скажите может ли такая работа способствовать болям? И вообще можно ли мне так работать?
Теги: можно ли носить каблуки при протрузии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-30 08:43
Здравствуйте. После перелома и при протрузиях не рекомендуется носить и так долго находиться на каблуках, также длительная стоячая работа вам не показана и после этого вы будете чувствовать себя хуже.
Дарья 2017-05-01 12:52
Скажите, а какие последствия если так работать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-01 20:15
Здравствуйте. Постепенно будет становиться хуже, протрузии могут увеличиваться и приводить к защемлению нервных корешков.