Грыжа и боли в стопе

Спрашивает: Оксана kkkkkk
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Снова потребовалась ваша консультация вот по какому вопросу. Моему папе 69 лет, 12 лет назад диагностировали межпозвоночную грыжу 12 мм. Было сильное обострение, пролечили. Но с тех пор появилось красное пятно на стопе в районе пальцев. Мучают жжение и боли в этом месте. Легче бывает от холодного воздействия на это место и при поднимании ноги вверх, тоесть когда идёт отток крови от стопы. Врачи разводят руками, мол что поделать, это результат грыжи! Ничего толком не могут назначить, чтобы облегчить страдания. На операцию он конечно же не может решиться, возраст уже почтенный. Может вы сможете что то посоветовать. Может какие то обезболивающие средства, мази или препараты, которыми можно будет спасаться в случае сильных болей по ночам. И действительно ли это последствия грыжи, может это что то другое, как вы считаете? Красное пятно при близком рассмотрении состоит из мелкой сосудистой сетки. Может что нибудь посоветуете, доктор? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-28 18:20
Здравствуйте! Я думаю, что это сосудистое пятно, по типу телеангиоэктазии. Вы можете принимать магнерот по схеме: 1 неделю по 2 таблетке, 3 раза в день; затем по 1 таблетке 3 раза в день, 2 месяца. При отсутствии аллергии.
Оксана 2019-07-28 19:11
Ага. Спасибо! Попробуем такое лечение. Дмитрий Владимирович, а вот как быть с болями? Они доставляют большой дискомфорт, порой не спит ночами. Может есть мази или таблетки именно обезболивающие
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-28 20:12
Мази, можно диклофенак использовать на ночь
Оксана 2019-07-29 09:35
Спасибо за ответ! Будем пробовать)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-29 09:36
Поправляйтесь!