Боль в стопе после инсульта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, эпилепсия не ясного генеза
Здравствуйте, я перенесла инсульт и после этого левая стопа начала сильно болеть, даже от прикасания одеяла. Боль как разряд тока и жгучая нога красная и горячая, ночью болит сильнее. Принимаю энкорат хроно 2000 в день и неогабин. Эффекта нет. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 16:51
Здравствуйте. Так как нога горячая и красная обязательно нужно снимать УЗДГ сосудов ног, лучше поскорее, нужно исключить сосудистую патологию.
Марина 2020-11-18 11:46
Мы делали, все в порядке.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-19 13:54
Здравствуйте. Вот как раз Энкорат и Неогабин они помогают с такими болями справляться. Учитывая отсутствие эфеекта - можно добавить Амитриптиллин 1 таб на ночь, препарат рецептурный.