Препараты от боли, полиневропатия

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: СЗГМ.ХНМК.Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст..Остеохондроз шейного отдела позвоночника,выраженный болевой,вертебральный,миофасциальный синдромы.Синдром таракального выхода с 2-х сторон в виде лёгкого пареза правой руки,глубокого пареза левой руки,ангиотрофоневротических нарушений (синдром "плечо-кисть"),затянувшееся обострение.Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия.Гипертония,астма,язвенная болезнь.ИБС,Стенокардия.ХСН 2А ст.ФК 2.
Здравствуйте Ольга Владимировна! Снова лежала в больнице с полиневропатией. Ушла туда с сильными болями, по этому поводу в поликлинике был назначен трамадол по две таблетки в день, утром и вечером. Пила только вечером, на ночь, так как невыносимые боли начинаются именно вечером, днём можно терпеть. Если не помогала одна таблетка, пила, через полчаса-час, вторую. Иногда, но это очень редко, пила одну таблетку днём, бывает иногда сильная боль днём. Я писала вам, что назначали преднизолон, но он не помог, всё вернулось к худшему результату, его в больнице сняли. Кололи каждый день на ночь трамадол, иногда и днём. Каюсь, что иногда принимала свой трамадол, дополнительно. Конечно говорила об этом врачу. Мне вызывали в больнице, по поводу приёма трамадола, психиатра-нарколога. Она со мной поговорила и сказала, что в её лечении не нуждаюсь. В больнице также назначали карбамазепин, но он боли не снимал. При выписке было сказано, чтобы трамадол не пила, пить карбамазепин. Выписали в пятницу, с тех пор ночами не сплю, карбамазепин не помогает, пью ибупрофен, найс, по несколько таблеток, от боли, но они не помогают. В больнице давление падало до 90/50, сняли лористу, сейчас поднимается до 170/105/. Очень тяжело. Подскажите, что можно обезболивающее пить, чувствую не выдержу, начну опять пить трамадол, а не хотелось бы, раз он развивает привыкание.
Теги: чем снять боль при полинейропатии, как снять боль при полинейропатии, обезболивающие при полинейропатии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-19 16:10
Здравствуйте. Я помню Ваш случай.
Может быть, стоит попробовать катадалон в качестве обезболивающего препарата? Это анальгетик центрального действия.
марина 2013-12-19 17:17
Здравствуйте Ольга Владимировна! Спасибо за совет, а его без рецептов дают? И ещё извините, хочу спросить. Вчера, пошла на улицу и произошло, что-то не понятное с моими ногами. Они вдруг стали лёгкими и не подчиняясь мне запрыгали, затем, разговаривая в подъезде с людьми заметила замедление речи, люди тоже заметили, посмотрели на меня странно, но ничего не сказали. Точно такое-же произошло потом на улице, я испугалась и пошла домой. Зайдя домой испугала своей речью внучку, когда зашла в свою комнату повторилась история с ногами. Больше такое не повторялось. Давление было высокое, я померила 170/100. Вызвала врача, но мне ничего не объяснили, сказали только, что если опять будет замедление речи, то вызвать скорую. А как-же ноги? Что это могло быть?
марина 2013-12-19 17:21
Забыла написать, при этом было небольшое головокружение.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-22 14:37
Это похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения.
марина 2013-12-23 12:26
Спасибо большое!