Грязь с пола

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Ребенок уронил на под в классе, резиночку, которая бывает под крышкой для лучшего контакта с горлышком стеклянной бутылки, потом поднял с пола эту резиночку, вставил обратно в крышку, и продолжить пить воду из этой бутылки. То есть он её не помыл. И вся вода которую он пил, по сути касалась этой грязной резинки. Я очень расстроена. Скажите пожалуйста, мог ли он таким образом чем-то заразиться? Ведь это класс, а в нем 48 детей. То есть полы грязные точно. Какие инфекции или паразиты могли попасть в организм? Спасибо большое, заранее!
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-18 08:21
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Лиана 2022-03-18 08:25
Спасибо вам огромное????????????????????????????
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-19 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.