Ребенок сосал соску с грязного пола, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы были в поликлинике и уронили соску на пол (пол очень грязный), вернулись домой, я отъехала, а моя мама дала эту соску ребенку, он её сосал около часа. Подскажите пожалуйста что теперь делать, может попытаться чем то в качестве профилактики полечить? У нас еще даже прививок нет. Спасибо заранее за ответ.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-16 09:32
Татьяна! Будем считать, что все будет нормально. Только падение соски не могло привести к ее заражению инфекциями. Такому малышу следует носить с собой 2 соски в контейнере.
Платная консультация
Татьяна 2022-11-16 19:26
Спасибо большое за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-17 11:09
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.