Воспаление под языком у грудничка 1 год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, мальчику 1 годик! Сейчас активно лезут зубки! Все вокруг тащит в рот! Во время кормления обнаружили под языком воспаление и белесый волдырик! Кушает плохо, возможно беспокоит это воспаление и зубки! Помогите пожалуйста, мы в другом городе от поликлиники! Фото только получилось во время кормления, не дает лезть в ротик! Это похоже на стоматит? Как лечить такого маленького? ???? очень прошу помощи ????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-21 13:55
1. Вы можете обвести на фото в графическом редакторе место, которое Вас беспокоит? Из-за остатков пищи трудно разобрать.
2. Температура?
3. Сколько дней плохо кушает?
4. Как спит?
Екатерина 2021-02-21 14:15
2. Температуры нет и не было. 3. Спит очень плохо, особенно ночью постоянно просыпается и даже иногда плачет. 4. Это продолжается примерно 5 дней.
Екатерина 2021-02-21 14:15
Екатерина 2021-02-21 14:16
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-21 14:35
Да, возможно, стоматит. В любом случае на фото ничего критичного нет. Мазать ничем не надо. Состояние должно нормализоваться самостоятельно через 7-10 дней.
Екатерина 2021-02-21 14:45
Спасибо большое доктор! Соску можно сосать? Бабушка хлорофиллиптом советует обработать масляным, не надо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-21 14:49
"Соску можно сосать? " - Думаю, можно. Соска же не контактирует с подъязычной областью.

"Бабушка хлорофиллиптом советует обработать масляным, не надо? " - Это особо не ускорит восстановление, но доставит ребенку дискомфорт.
Екатерина 2021-02-21 14:51
Спасибо огромное ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-01 16:09
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.