Стоматит у ребенка 2-х лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У ребенка 2-х лет язва на боковой поверхности языка. Ребёнок естественно капризничает, не кушает. Жалуется на боль. Периодически поднимается температура до 38. Обрабатывает Мирамистином, Тантум Верде. Но эффекта нет. Помогите с советом. Чем нам ещё действенно полечить я.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-26 12:34
1. Сколько дней наблюдаете такое состояние языка?
2. Сколько дней наблюдаете температуру?
3. Есть ли проявления ОРВИ?
4. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти с этой стороны.
5. Как ребенок кушает, спит?
Анна 2021-03-26 13:25
На языке такая язва 3 дня. Температура тоже все эти дни. Сегодня появился жидкий стул. Больше никаких симптомов нет. Практически ничего не кушает. Может выпить смесь из бутылки, но меньше возрастной нормы. Спит не сказать что плохо, но с пробуждения и и в это время плачет. Зубки не могу сфотографировать, не получается. Разговаривает бережно, старается не шевелить языком.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-26 13:31
Речь идет о вирусном стоматите. Через 7-10 дней пройдет самостоятельно. Через 3-5 дней станет значительно легче. Если сильно беспокоят боли, тогда можно попробовать применить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Я бы наносил его на марлевом тампоне.
Анна 2021-03-26 13:46
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-26 13:47
Отпишите через три дня.