Отсутствие санитарно-гигиенических норм в садике

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, ребенок был в садике и сказал, что ему наложили еду в грязную посуду (поверить в это могу, так как нянечка не совсем чистоплотная, ковры и полы грязные. В группе всегда грязновато, причем сначала моет полы в туалете, потом даже не промывая тряпку, пол в игровой комнате и даже ковры, видимо, чтобы не пылесосить). вопрос такой : если тарелка, ложка, стакан были грязные (ребенок опоздал на завтрак, кушал уже отдельно ото всех, все остальные уже поели, и если прямо перед моим ребенком ел из посуды другой заразный ребенок), можно ли заразиться ВИЧ, гепатитами, сифилисом и другими вирусными инфекциями? Живем в деревне и тут справку выдают налево и направо (по блату), что здоровы, а на деле -то может быть иначе.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-07 06:53
Здравствуйте, во-первых, дети очень редко больны такими заболеваниями, во-вторых, в бытовом плане эти инфекции не зарпзны, переживать не стоит.