Инфекции и ребенок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенок постоянно садится в шортах (голыми ногами сидит на скамье) на общественные скамейки, на которых сидел до этого не понятно кто. Дочери 5 лет. Кроме того мы ходим на танцы, дочь может сесть на пол где до этого ходили люди в обуви (танцевальный зал). Так же кидает рюкзак на пол танцевального зала, а потом одевает его. Как мама я не могу постоянно ходить с ней и часто ее на занятия водит папа и бабушки, которые не так педантичны. Может ли она таким образом подцепить ИППП? Понимаю что иммунитет взрослого выше, например мой
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 07:21
Здравствуйте, Елена!
Выше описанным способом - нельзя! Заразиться ИППП!
Совершенно - нет!
Не волнуйтесь!
Елена 2017-06-15 07:33
Я просто дочку вожу на коленках и на скамьи сажусь сама и на коленки дочку. А бабушки в автобусе сажают на место отдельно. Плюсом рюкзак я ношу в руках, если дочь кинет на пол. А родственники одевают ей на спину, и он касается тела ребенка. И то что дочь в танцевальных трусах сидит на полу тоже не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 07:35
Нет. Не опасно!
Не волнуйтесь!