ОАМ ребенка слизь в небольшом количестве

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна! Прокомментируйте, пожалуйста, ОАМ ребенка. Сдали для прививки 3ая АКДС+полиомиелит
наш результат норма лаборатории
Цвет бледно - желтый
Удельный вес 1,015 1,005 - 1,030
pH 7 4,5 - 8
Белок г/л Отсутствует менее 0,15
Глюкоза ммоль/л Отсутствует " менее 1,7 следы 1,7-2,8
повышенные значения более 2,8"
Билирубин кмоль/л Отсутствует отсутствует
Уробилиноген кмоль/л Отсутствует менее 34
Кетоновые тела кмоль/л Отсутствуют менее 1,0
Нитриты Отсутствуют отсутствуют
Гемоглобин мг/л Отсутствует отсутствует

Микроскопия (IQ 200 Sprint)
Показатель Результат Нормы
Стандартизованный метод в 1 мкл / ручной метод - в поле зрения
Эритроциты Отсутствуют / Отсутствуют в поле зрения до 10 в мкл / отсутствуют в поле зрения
Лейкоциты 1 в мкл / Отсутствуют в поле зрения до 25 в мкл / менее 5 в поле зрения
Эпителий плоский Отсутствует / Отсутствует в поле зрения до 25 в мкл / менее 5 в поле зрения
Эпителий не плоский Отсутствует / Отсутствует в поле зрения до 5 в мкл / отсутствует в поле зрения
Цилиндры Отсутствуют / Отсутствуют в поле зрения до 1 в мкл / отсутствуют в поле зрения
Соли (кристаллы) Отсутствуют в поле зрения отсутствуют в поле зрения
Слизь В небольшом количестве отсутствует в поле зрения
Бактерии Отсутствуют в поле зрения отсутствуют в поле зрения
Дрожжевые грибки Отсутствуют в поле зрения отсутствуют в поле зрения
Переживаю по поводу слизи в ОАМ, по какой причине может появиться слизь? Возможно ли, что я просто плохо подмыла дочку? Возможна ли вакцинация с таким ОАМ? результаты крови будут только завтра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-26 15:52
Добрый день.
Слизь может, если плохо подмыли, иногда из-за питания.
Учитывая, что остальные показатели в пределах нормы, переживать не стоит.
Прививку делать можно.
Юлия 2018-06-26 16:25
Елена Борисовна! В очередной раз огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-26 20:23
Всего доброго.