Физиолечение ребенка во взрослой поликлинике

Спрашивает: Оксана Горбачева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Водила ребенка на физиолечение в городскую поликлинику с диагнозом острый трахеит, именно во взрослую, потому что аппарат в детской сломался. Электрофорез с CaCl на область грудной клетки. Была удивлена антисанитарии, очень грязно, заставили снять обувь при входе, пол грязный, к тому же не известно как обрабатывают сами электроды, которые кладут на грудную клетку. Кушетка на которую положили ребенка неизвестно протирается ли вообще и тд. И тп. Можно ли так подхватить грибковые и иные инфекции, в том числе половые, потому что насколько я знаю электрофорез и создан для того, чтобы проникали вещества в организм (но опять-таки не известно как обрабатываются приборы)? Иммунитет моего ребенка оставляет желать лучшего
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-25 13:49
Здравствуйте, Оксана!
Не волнуйтесь!
Заражение ИППП и грибковыми инфекциями вышеописанным способом - невозможно!