Возможно ли заразиться вич в таком случае?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне вчера удалили на ноге на подушечке пальца бородавку и у меня осталась свежая глубокая рана(дырка)
И сегодня по квартире кто то прошёлся грязной обовью по полу и остались грязные следы и песок и я этой раной наступала на грязный пол, тк сначала не замечала что пол грязный, возможно ли в таком случае заразиться вич, если обовью наступили на кровь(на улице), а потом ходили по дому в ней и оставались грязные следы и песок от обуви, а потом я ходила по этому же полу открытой раной(врач сказал не закрывать Ее) ведь рана у меня глубокая и открытая и свежая, врач сказал она начнёт затягиваться через неделю только
Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-15 16:23
Asya! Рана должна обрабатываться утром и вечером раствором Бетадина. После этого закрывается бактерицидным пластырем. Таким способом, который вы описали, заразиться ВИЧ невозможно.
-1