Грудничок стал нервным

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочка стала очень капризной. Постоянно кряхтит, пищит, как будто нервничает. Спать каждый раз ложимся по 40 минут, спать хочет, но не может. Вся пыхтит, пихается ногами. В итоге спит по 30 минут и то, очень беспокойно. Стала мотать головой в разные стороны. Дёргается во сне. Во время бодрствования почти всегда на руках, иначе беспокоится и хнычет. Может зубки уже в 4 месяца? Невролог в поликлинике ничего не сказала. УЗИ головы хорошее. Проблем с животиком нет, на гв. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-25 20:27
Здравствуйте. Такие состояния возможны у деток, это может быть реакция на предстоящее появление зубов. Постарайтесь больше находиться на свежем воздухе с ребёнком, перед ночным сном делать тёплую расслабляющую ванночку. Если такие проявления не пройдут на протяжении 2х недель, рекомендую повторно показать ребёнка детскому невропатологу.
Анна 2017-03-25 21:03
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю.