Дергание головой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю что такое и к кому обратиться, есть ребенок беспокойный 8 мес. Сначала начали неметь руки сначала левая потом правая, сейчас вроде прошло но левая рука до сих пор болит всегда, перещелкивает большой палец, и 2 или 3 ночь началась такая проблема, просыпаюсь по нуждам ребенка и не могу встать, спать хочется аж больно (боли нет) дергаю головой, как будто что то с ушами (когда чешутся) то ли раздражения на звуки шорохи то ли чего не знаю, трясу головой и все, спать из за этого не могу, пока не настанет абсолютная тишина и то не всегда, похоже как будто раздражения слуха, как будто давят мне то ли на голову то ли на уши. Может что психологическое, нервное не знаю, днем же все нормально, подскажите что это такое? Может я с ума уже схожу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 11:16
Здравствуйте. Причина может быть в обострении остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, в результате этого реагирует позвоночная артерия и могут возникать такие жалобы. Вам следует провести доплерографию сосудов шеи и после этого посетить невропатолога на очное обследование. Также нервное утомление будет ухудшать ваше самочувствие.
Юлия 2018-05-21 13:04
Спасибо большое, а скажите таблетки трентал как принимать и нужно ли их мне? Мне их назначила местный невролог, когда обращалась с рукой, она ни чего не обьяснила, не сказала, тупо прописала эти таблетки
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:06
Принимаете по 100мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Также мидокалм 150мг 1 таблетка за 1 час до сна (вечером), курс 20 дней.
Юлия 2018-05-21 18:46
Спасибо огромное