Грудь увеличить

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, как можно увеличить грудь в домашних условиях? Хотя бы на 3 см? Естественным способом чтобы, я пью молоко, делаю массаж и отжимаюсь, кроме упражнений, можете что нибудь посоветовать? Крема какие нибудь, диету, или смесь что можно самой дома сделать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-26 13:11
Здравствуйте.
Как ни странно - способ есть. Прежде всего речь идет о Musculus pectoralis major (большая грудная мышца). У женщин она находится под молочными железами и также поддается увеличению в объеме, как и у мужчин.
     Однако, отжимания не очень правильный путь, так как данное упражнение является много-суставным, а значит - при его выполнении вовлекается большое количество групп мышц. При этом опосредованно будут расти и мышцы спины (как мышцы-антагонисты). Как и мышцы рук и плечевого пояса. Более всего для грудных мышц (их увеличения) подходят изолированные виды упражнений. Их немного. Прежде всего - это разного рода сведения рук - с гантелями лежа на спине, в кроссовере (стоя, и/или стоя в наклоне), также прекрасно подойдет выполнение сведений в тренажере "бабочка" (пек-дек). При этом следует соблюдать периодизацию тренировок. Потому что постоянная работа "на отказ" является самым быстрым путем к состоянию перетренированности. Другими словами - надо делать одну из 5 тренировок "до отказа" (что самому делать и очень сложно и очень опасно).
     Питание. Прежде всего нужен витаминно-минеральный комплекс хорошего качества, лучше натурального происхождения. Можно применять аминокислоты (структурные компоненты белков). В этом случае нужны как пред-тренировочные аминокислоты (BCAA), так и пост-тренировочные (полные). Первые принимаются в количестве 3-4 шт за 30-40 минут до начала тренировки (предотвращают использование мышечной массы в качестве источника энергии). Вторые (полные) принимаются в количестве 4 шт сразу после окончания тренировки для поддержки метаболизма мышечной массы. Также важен фактор хронологии питания. За час до начала тренировки необходима углеводная загрузка (пример: 2 кекса с изюмом+горсть орехов), после тренировки необходимо поесть не позже, чем через 40-45 минут.
     Рост мышечной массы у женщин обусловлен другим гормональным статусом, нежели у мужчин. Поэтому растет немного хуже и медленнее.