Ем много и худею

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я ем 3 4 раза в день в полдень ем шоколадки и соки пью. Ем мясо яйца все что есть я в еде не выбираю особо. Но причина в том что я худею и не могу набрать ни грамма. Я сдавал анализ крови общий нормально. Мочи нормально. Ттг общий нормально. УЗИ щитовидки нормально. С чем это связано!? Я не понимаю уже
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-23 14:43
Здравствуйте, Андрей.
Такие случаи как Ваш - нередки. Факторов влияния всегда много. Это и наследственность, и уровень (скорость) обмена веществ, возможные заболевания ЖКТ (снижают всасываемость питательных веществ), уровень физической активности, уровень стресса. И т. д. Попробуйте увеличить калорийность примерно на 20%. Но самым правильным подходом будет увеличение мышечной массы. Мышечная масса (набранная без применения химических субстанций) является фактором общего оздоровления организма. Но! Не начинайте употреблять слишком много белковых продуктов (как советуют чаще всего некоторые "тренера" и "знающие люди"), потому что рост мышечной массы в большей степени зависит от своевременного питания, чем от большого количества аминокислот, гейнеров и/ или протеинов. Как персональный тренер с большим стажем могу подсказать правильный подход в решении проблемы. Если гарантированно отсутствуют какие-то не диагностированные заболевания, послужившие причиной данной ситуации.
Андрей 2016-12-24 08:59
А из-за глистов могут худеть? И какие симптомы?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-24 09:53
Да, паразиты могут быть причиной похудения. Для этого необходимо обратиться к паразитологу (инфекционисту), он назначит анализы. Тогда можно будет точно сказать, есть ли этот фактор или нет.