Подскажите насчёт питания

Спрашивает: leshka-555
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут алексей
Мне 16 лет. Занимаюсь 6 раз в неделю. Средняя интенсивность. Вопрос в том, можно ли позволять себе раз в неделю пару кусочков тортика. Ну или как говорится читмил, блинчики там покушать, пирог). Тортик) Рост 170, вес 60
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-22 13:58
Здравствуйте, Алексей.
Я не знаю, с какой именно целью Вы посещаете тренировки так часто. Если цель набор мышечной массы, то это в корне неправильный подход. Как известно, мышечная масса растет именно в период отдыха. В Вашем возрасте такой рост должен быть особенно заметен, потому что в наличии пубертатный период и количество гормонов (в том числе и гормонов роста) выше, чем в любом другом периоде жизни. Нарушениями в питании являются систематические проявления, а если 1-2 раза в неделю съесть НЕБОЛЬШОЙ КУСОЧЕК чего-то "запрещенного", это практически ничего не изменит. Распространенное заблуждение о том, что рост мышечной массы зависит количества принимаемого белка (аминокислоты, протеин) не соответствует истине. Рост массы в более значительной степени зависит от хронобиологии питания, большое количество белковой пищи лишь сдвигает кислотно-щелочной баланс организма. Что само по себе уже патология, не говоря о возможных последствиях.
Желаю Вам здоровья. Пишите, если остаются вопросы.