Грозит ли внематочная беременность при спаечной болезни

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 30 лет. Два брака. Живу регулярной половой жизнью но детей нет. Проверялись. У мужа всё в порядке. У меня есть подозрение на спаечную болезнь труб. Недавно вышла замуж и мы стараемся больше заниматься сексом. Не предохраняясь. У меня такой вопрос. При спаечной болезни может получится внематочная беременность? Если это так может наоборот во избежания таких осложнений как внематочная надо предохранятся а после операции по рассечению спаек планировать ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 12:22
Здравствуйте. Да, спайки могут увеличивать такие шансы. Я рекомендую Вам проверить проходимость труб
Платная консультация
лена 2019-02-09 19:49
Елена Викторовна спасибо за ответ! То есть я правильно поняла что до проверки маточных труб лучше не стараться забеременеть а предохранятся? Чтобы избежать внематочной беременности? Спасибо Вам
лена 2019-02-17 06:14
Елена Викторовна благодарю Вас за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:15
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
лена 2019-02-22 07:09
Спасибо Елена Викторовна. Оставила отзыв. Было приятно пообщаться с таким замечательным врачом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 09:26
Спасибо и Вам:)
Будьте здоровы!