Громкий чих как бы из горла

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гпод. Всд
Здравствуйте, Прошел уже почти год после обращения. ссылка Лечение никакое не провожу тк нет денег на лекарства. Это отдельная тема. Ну вот в поликлинику по месту жительства запись чтоб задать вопрос очно за 15-20 дней. За это время можно выздоровиться или совсем заболеть. Поэтому ваша консультация многого стоит. Ну да ладно. Давно заметил что Стал громко чихать и как бы чих идет из горла или пищевода. При том в горле ощущается немного кислотность. Как вы думаете это из за ГПОД может быть? Что порекомендуете Так же задам лору этот вопрос. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:36
Здравствуйте, Игорь! Внепищеводные проявления рефлюксной болезни возможны. Для их уменьшения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, можно начать с приёма одного препарата. Это может быть рабепразол 10 - 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, это препарат для снижения кислотности желудка. На фоне приёма оценить самочувствие.