Грибок в организме

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Еще раз спасибо, вы как-то очень помогли с дерматитом. Сейчас иная - впрочем, старая -
проблема.
Я не знаю, с какого врача начать обследование. У меня есть несколько признаков того, что в организме какой-то грибок. Во-первых, уже несколько лет ногти на больших пальцах ног явно растут бугристыми, жёлто-темными, и можно выскоблить из-под них (простите) нечто, похожее на грибок. Руки не доходили заняться, дискомфорта особо не приносит это. Но в последний год также добавилась проблема по гинекологии - неприятный запах и налёт, согласно анализам, обнаружено значительное количество палочек. Остальное в пределах нормы. Дальше пока не было времени обследовать. И также - часто наблюдаю налёт на языке.
Подскажите, пожалуйста, могут ли эти симптомы быть вызваны одной общей проблемой? Как я могу это проверить и вывести из организма? Большое спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 13:40
Здравствуйте Александра!
Добавьте фото пораженных ногтей!?
Добавьте фото языка?!
У гинеколога пролечились?
Александра 2017-06-19 14:58
Фото ногтя прикладываю.
Язык - сейчас налета нет, но он часто образуется после чая и еды. Не знаю, нормально ли это? И с утра слегка беловатый.
У гинеколога - нет, пока не было возможности пролечиться дальше. Условий для каких-либо ЗПП не было в принципе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 15:53
Александра!
По фото, возможна -ониходистрофия, может быть- онихомикоз.
Оптимально: сделать соскоб на патологический грибок.
Гемоглобин- в норме? Обувь- носите по размеру?
Язык- может быть обложен всвязи с заб. ЖКТ. Обследовались?
По гинекологии, нужно видеть хотя бы мазок на флору.
Думаю, это - все несвязанные симптомы.
Данных за системный микоз -совершенно нет!
Александра 2017-06-19 17:07
Спасибо большое, в таком случае буду обследовать по отдельности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 17:53
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.