Грибок под ногтем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год и 2 месяца. На ножке один ноготь стал твердым и желтоватого цвета, а под ногтем как крошки образоспасибо. Нижняя часть ногтя имеет трещинки. Это грибок. Как можно и чем помочь ребенку в таком возрасте. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 19:20
Здравствуйте! Добавьте фото. У детей очень редко бывает грибковое поражение ногтевых пластин, и очень часто - дистрофические изменения ногтей (ониходистрофии). Возможно, носит / носил некомфортную обувь ( стелька обуви у детей должна на 1 см быть больше стопы) . Чтобы исключить грибок, нужно сделать соскоб (микроскопическое исследование на патологический грибок ) . Будьте здоровы!