Грибок ногтя и вросший ноготь

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ГБ, серд-дых нед-ть, ожирение
Здравствуйте. Грибок ногтей на ногах и вросшие ногти на больш пальцах с латеральн стороны. Месяца 2 не могу прикоснуться к ногтям, чтоб обстричь или подпилить, больно. Сегодня, превозмогая боль, чикнула ноготь на лев ноге, задела щипчиками кожу, потек гной, много, примерно 1/4 ч ложки. Палец на правой ноге пыталась тронуть - не могу, жуткая боль. Подскажите, пожалуйста, действительно эффективный способ лечения, т. к. по ОМС такие заболевания не лечат и лечение дорогое, хотелось бы раз заплатить и отмучиться и навсегда, эксперименты с клиниками мне не по карману. Заранее благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая наличие грибковой инфекции рекомендую полностью удалить ногтевую пластину, пройти курс лечения у дерматолога по поводу онихомикоза и ждать роста здорового ногтя.