Грибок ногтей и лак

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня после наращивания ногтей обнаружили грибок ногтей. Лечение мне назначили, но вопрос в том, что моя работа подразумевает ухоженные ногти. Я сняла нарощенные гелевые ногти и покрыла просто гель лаком. Можно ли лечить грибок, но покрывать ногти? Как контактировать с мужем и людьми во время болезни?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 19:10
Добрый день, а какое именно лечение вам назначили?
Анна 2019-02-01 18:07
Добрый день, мне назначили спораксол по 2 таблетки за раз 2 раза в день в течение 7 дней, потом 3 недели перерыв и повторить курс второй раз, затем опять 3 недели перерыв и пропить 3 курс. Назначили ещё для поддержания печени. Витамины волвит пропить упаковку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 12:25
Сейчас во время лечения не правильно будет продолжать покрывать ногти, это ситуация и спровоцировали заболевание. Допустимо разовое покрытие обычным лаком - в редких, особых случаях. Хорошо было бы использовать лечебные лаки. Это позволит вам спокойно контактировать с окружающими и ускорит период излечения. Пользуйтесь отдельным полотенцем для рук.