Ноготь поменял форму

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
, Добрый день, около месяца назад сделала ногти, когда ногти отрасли, увидела небольшое углубление у кутикулы, т. К оно было небольшое не подала внимания и пошла на ногти к другой девочке, сверху покрыли гель лаком, отходила недели 2 и когда я пошла на коррекцию и мы сняли лак с ногтя, ямка была значительно больше и сам ноготь будто шелушиться, девочка сказала что это пропил. Я испугалась и не стала покрывать этот ноготь лаком. Ноготь не болит, все остальные ногти здоровы. Прошло около недели лучше ему не стало, не могу понять что с ним происходит, это болезнь? Или он слазиет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 09:32
Добрый день, да, это была травма в зоне роста. Сейчас растет новый ноготь. Не покрывайте шеллаком, пусть отрастает. Старайтесь меньше мочить, держите сухим.