После покрытия гель лаком потемнела кожа под всеми ногтями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в салоне сделала маникюр с покрытием гель-лаком, после маникюра кожа вокруг ногтя покраснела (незначительно) и стал ощущаться дискомфорт в области ногтей. Через неделю в салоне сняла покрытие и под ногтями на всех пальцах темные пятна. Ощущается боль при надавливании на ногти. В тот же день пошла к дерматологу. Врач сказал, что видит такое впервые, ни на какие анализы не отправил, а выписал препарат Залаин и порекомендовал придти через месяц. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться.
Теги: потемнение ногтя после гель лака, ноготь почернел под гель лаком, под гель лаком ногти стали болеть и кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 14:13
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото крупным планом.