Кожа около ногтей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, что кожа около ногтей находится в ужасном состоянии. Она ОЧЕНЬ сухая. Постоянно пользуюсь кремами, но эффекта хватает только на 15 минут. Что делать уже не знаю. Посуду мою только в перчатках. Контакт с водой минимален.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 13:53
Здравствуйте!
Это - может быть контактный дерматит на ацетон и лаки для ногтей.
Используйте местно:
- преднизолоновую мазь - 2 раза в день до 10 дней + мазь с мочевиной 10 % - мазь на мазь сначала, потом - оставить мазь с мочевиной - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Дополнительно - крем с пантенолом - как крем для рук - еще 3 - 4 раза в день длительно.
Хоз. Перчатки - обязательно!
Попробуйте не использовать лаки для ногтей несколько нед.
Будьте здоровы!
Татьяна 2016-09-26 11:25
Большое спасибо за быстрый ответ! Обойдя все аптеки я не нашла преднизолоновую мазь, сказали ее сняли с производства. Скажите пожалуйста, чем ее можно заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 13:28
Да, можно заменить любой аналогичной: возьмите "акридерм -СК ".
Будьте здоровы!