Многолетний грибок ногтей лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16.10.1981.
Хронические заболевания: Бр. астма средней тяжести, контралируемая.,ВСД, гастрит с пониж. Кислот-ю.
Здравствуйте, у меня грибок ногтей на руках и на ногах. Поражено 2/3 пластины, год пользовалась экзодерилом, потом год лоцерилом, с мая этого года подключила таблетки тербинафин, результата нет.
как мне его победить. Хочу перейти на таблетки румикоз (по схеме 2 таблетки утром, две вечером, курс неделя, три недели перерыв и так три курса), такая схема не опасна?
и вообще реально победить грибок, дайте совет прошу.
спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:39
Добрый день.
онихомикоз очень трудно поддается лечению. При приёме таблеток даже не стоит делать перерыв, а принимать по пол таблетки. И лечение минимум пол года.
Также не забывайте о защите печени.
Татьяна 2016-08-06 14:57
Румикоз в капсулах -пол таблетки не получится, печень хорошая сдавала анализы не так давно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-08 13:27
Можете по капсуле через день