Грибок на ногтях рук

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, При нарощеных ногтях обнаружила на своём ногте небольшое углубление на лунке. А через неделю и на соседнем пальце та же ситуация. Пошла к дерматологу и сдала анализ на грибок. К сожалению диагноз подтвердился и врач назначил такое лечение. Спораксол№30 по 2 кап.2 р. в день 7 дней и 3 недели перерыв а потом эщё 7 дней и 3 недели перерыв и всего должна я пропить3курса и принимать карсил. А также смазывать ногти лаком Наилэксперт. Пить таблетки не очень хочеться но таки придёться. Но дело в том что на данный момент туго с деньгами и я нашла более дешевый аналог с таким же главным составляющим что и в спораксоле. Это итроконазол или метрикс. А вместо карсила - дарсил или силибор№70. Можно ли заменить одно другим или принципиально пить именно эти таблетки которые приписал врач. СПАСИБО.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 16:08
Алена Добрый день.
Возьмите таблетки группы Тербинафин любые главное действующее вещество. Они эффективнее и дешевле.
И смело пейте Карсил или Дарсил