Грибок ногтей не проходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, лечу грибок ногтей уже три года, он не отступает! Сначала пила экзифин пол года до отрицательных анализов на грибы, через год грибок опять появился! Затем пила румикоз пульс терапией тоже пол года, лечение закончила после первых отрицательных анализов на грибы! Через пол года после лечения румикозом сдала контрольный анализ-грибы опять обнаружены! Я тоже заметила начальные изменения ногтей! Как ещё лечится? Я в отчаянии. Все это время проводила дезинфекцию обуви и поверхностей! Почему грибок опять возвращается?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 17:12
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ксения 2021-11-02 16:54
Добрый день! Нет, ноготь так потихоньку и отслаивается от кожи. На приеме у дерматолога, врач сказала, чтобы я делала зачистки микоспором, а затем втрать в ногтевое ложе крем тербинафин до отрастания здоровых ногтей. И что нет показаний для приёма таблеток. Не знаю, что делать