Грела грудь при фкм

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. В январе 2016 г была проведена операция по удалению невриномы слухового нерва путём трепанации. Опухоль была обнаружена после родов, достигла больших размеров. Кормление прекращала с помощью препарата Достинекс, т. к. Страдала маститом и молока было большое количество. После всех манипуляций долго ещё выделялось из груди в виде молозива, периодически ходила на УЗИ - результат ФКМ. Один раз был обнаружен узел в верхнем квандрате левой груди, в то время выделялась жидкость с сукровицей. Анализов не сдавала тогда никаких, шишка прошла. На сегодняшний день периодически беспокоят боли в обоих грудях, местами появляются воспалённые участки, уплотнения неподвижны, грудь не деформируется, но набухает и краснеет участок воспаления (как при мастите). Неделю назад взялась греть грудь. Прикладывала солевую грелку на 15-30 минут ежедневно 5 дней подряд. Воспалительный процесс вроде как рассосался, но знакомая сказала что ни в коем случае греть грудь нельзя и тем более, в таких обстоятельствах как у меня. Я немного растеряна, и не знаю теперь что делать. Скажите пожалуйста чем это опасно, и какие нужно пройти обследования и какие сдать анализы, чтобы убедиться в отсутствии атипичных клеток? P. s.: в нашем городе нету маммологов, которые бы ответили корректно на мои вопросы, есть возможность пройти УЗИ и сдать анализы крови в инвитро. По поводу операции выше сказано к тому, что гормональная терапия мне противопоказана в связи с остаточным элементом опухоли
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-26 18:55
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?