Грандаксин- правильная схема приема препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ВСД, бр. Астма
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Прошу Вас, подскажите, как часто можно принимать грандаксин и атаракс? Последний раз такие препараты принимала в июне 2020 г. и они мне неплохо помогли. Сейчас чувствую, что возвращается тревожность и паника. Не хочется возвращаться в прежнее паническое состояние. Таблетки рецептурные, но часть (20 шт. Грандаксина) осталась с прошлого раза. Можно возобновить их прием или нужно выждать какое то время (например полгода, год.) ? Спасибо большое, если ответите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 08:38
Добрый день.

В принципе, уже прошло достаточно времени и курс можно повторить.
Грандаксин 50 мг-по 1 таб. Утром и вечером, вам его хватит на 10 дней.
Поэтому все равно надо будет еще раз брать рецепт у врача, так как принимать нужно не менее 3-4 недель.
Атаракс 25 мг-по 1/2 таб. На ночь, также около месяца.
Елена 2020-10-02 08:55
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.