Миастения, какое лекарство брать

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Папа гипертоник со стажем
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему папе (60 лет) поставили диагноз миастения. Был прописан препарат пиридостигмина бромид 60 мг, а в аптеках говорят что это калимин. Хотя если первое еще с трудом, но достать можно, то второе вообще нет. Невролог, который выписал лекарство тоже назвал его калимин, хотя в рецепте написал пиридостигмина бромид. Так модно нам его покупать или все же искать калимин? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

24 ответа

Евгения 2018-04-13 10:55
Здравствуйте еще раз. Я понимаю, что у вас большая занятость, но все же мой вопрос висит у вас три дня и время его в очереди варьируется то дальше то ближе. Но мне, как в принципе и всем здесь, важен ваш ответ. Подскажите пожалуйста, почему меняется мой порядок в очереди?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-13 17:56
Все препараты имеют минимум два названия это действующее вещество и название от фирмы производителя так что это одно и то же.
Евгения 2018-04-16 14:04
Спасибо большое за ответ. У меня еще один вопрос по поводу миастении. Нам сейчас выписали пиридостигмина бромид 60 мг по 0,5 таблетки 3 раза в ден и преднизолон по схеме 1 таблетка через день - через каждые 10 дней увеличивать на 1 таблетку и так до достижения 10 таблеток. Подскажите пожалуйста - преднизолон это теперь пожизненно? Или я читала что пр улучшении его дозу снижают так же по схеме
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-16 15:05
Вы правы по достижении эффекта преднизолон уменьшают по схеме как добавляли
Евгения 2018-04-16 15:07
Спасибо за ответ. И еще дополнение к вопросу - совсем его не исключают? Я имею в виду преднизолон
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-17 15:24
Преднизолон это своего рода "баллистическая ракета" среди лекарств и не является препаратом выбора если принимать то принимать.
Евгения 2018-04-18 09:03
Еще раз извините, то есть на поддерживающих дозах преднизолон пожизненно? Правильно я поняла?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-18 14:47
В основном курсами и при обострениях и это решает лечащий врач.
Евгения 2018-04-18 14:49
Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-18 15:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Евгения 2018-04-19 15:10
Здравствуйте. В дополнение к нашей теме. У меня еще один вопрос - мы живем в маленьком городке Краснодарского края, диагноз нам поставили в г. Краснодаре в краевой больнице. Расписали лечение и прием таблеток. На госпитализацию поставили на очередь на 1 июня, еще сказали что нужно стать на учет к врачу, который специализируется именно на миастении. А госпитализироваться сказали если только при условии ухудшения или при таком же состоянии. Тогда вопрос - нас что могут и не госпитализировать? То есть прост корректировать лечение врачом, у которого на учете будем стоять? То есть вопрос госпитализации не обязателен?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-19 21:02
Это необходимо спрашивать у ваших врачей
Евгения 2018-04-19 21:07
Это то понятно. Просто хотелось бы знать госпитализация обязательное явление при миастении? Или же при умеренно бульбарной форме, при адекватно подобранном лечении и нормальном самочувствии она не обязательна? Хотелось бы чтоб лечение было полностью правильным и грамотным.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-20 15:34
Стационарное лечение проводится только при обострениях и миастенических кризах
Евгения 2018-04-20 16:00
Спасибо огромное Вам за помощь, подсказку и понимание.
Евгения 2018-04-23 14:06
Здравствуйте, еще раз. У меня еще один вопрос - у нас миастения, впервые выявленная с преимущественным вовлечением краниофарингеальной мускулатуры без нарушения дыхания и сердечной деятельности, без нарушения мышц туловища, шеи и конечностей. После назначенного лечения (пожизненное) - симптомов вообще нет. Перечитала кучу литературы, везде пишут, что с этим живут и долго. Но все же переживаю - это хроническое заболевание, с которым живут?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-24 05:54
Если постоянно лечиться то да.
Евгения 2018-04-25 10:12
Здравствуйте, Александр Михайлович! Простите за беспокойство, но в дополнение к нашему разговору, у меня еще один вопрос. Я читала, что на фоне приема пиридостигмина бромида необходим прием препаратов калия и кальция. Врач в рекомендациях нам написал так же, но не прописал длительность их приема. Запись у нас к врачу (так как мы живем в провинции, а врач, специализирующийся на миастении, находится в краевой больнице) только на июнь. Поэтому консультируюсь у вас, понимаю, что все необходимо лично консультироваться с лечащим врачом, но все же из вашей практики, длительность приема этих препаратов (калия и кальция) какова? Или их теперь принимать так же все время как и основной препарат (пиридостигмина бромид)? Спасибо вам огромное заранее.
Евгения 2018-04-28 11:26
И еще один вопрос - я перечитала много статей на счет этой болезни, и в одной из них прочла, что очень хорошо принимать витамины группы В при миастении, что это положительно влияет на организм при этой болезни, подскажите пожалуйста - это так и есть или все же не следует его принимать? Спасибо
Евгения 2018-04-28 11:39
И если его все же нужно принимать, то в практике, какой курс?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 18:08
Витамины не являются основным препаратом для лечения, а вспомогательным поэтому их нужнопринимать два раза в год в качестве комплексного противрецидивного лечения весной и осенью
Евгения 2018-05-02 09:26
Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, это касается и витамина В, и калия, и кальция? Я имею в виду приема два раза в год осень-весна?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 00:59
Обычно осень-весна