Госпитализация

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите решение проблемы. Пришли с женой на консультацию в деспаснер. Там ей было сказано что я думаю что могу причинить людям вред. Хотя я просто этого боюсь под действием препаратов и также сказала что один раз я проснулся ночью с сыном а он недвигался и я испугался что что-то сделал. В итоге меня заставили подписать бумагу о госпитализации. Но мы пошли за вещами и решили пока не ложиться. Возможно как то исправить ситуацию и не ложиться если есть уже подписал или всеравно нужно идти и насколько наказуемо это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-15 00:38
Здравствуйте, Денис.
Когда человек способен причинить вред себе или окружающим, его не спрашивают хочет он лечиться или нет, а госпитализируют в недобровольном порядке через Суд. Если Вы сами подписали согласие на лечение, то речь может идти только о лечении по доброй воле. Т. е. никто не будет заставлять Вас лечиться без Вашего желания. Забота о своем здоровье - дело сугубо добровольное.