Поздно ложусь и рано встаю, не чувствую что выспалась

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том что, около 6 месяц я нахожусь в состоянии депрессии, особых причин для ее возникновения не было, поэтому мама не считает это чем то серьезным, периодически мне становилось лучше, друзья помогали отвлекаться и т. д. Но совсем недавно я пережила череду огромного количества стресса. Тогда все стало хуже: начались истерики при небольшом раздражении(сначала смеялась без причины, потом начинала рыдать), ноги произвольно начали дергаться, особенно когда пытаюсь уснуть из за чего поздно ложусь и встаю днем 3-5 часов. Но благо эо удобно пока я на каникулах, но скоро начнется учебный год, последний год, потом поступление и это тоже очень тревожит меня, стараюсь не думать о том что мне придется возвращаться в социальную жизнь(я не выхожу из дома и ни с кем кроме мамы не общалась уже месяц) очень нуждаюсь в совете, т. к мама не хочет вести к психологу, говорит что это переходный возраст
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-08 11:46
Лера, может, и переходный возраст, но у Вас реальные трудности. Конечно, нужно идти к психологу, обязательно, и ходить к нему регулярно.