Головокружение на фоне всд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мучает головокружение, головные боли, тахикардия. Прошла много обследований не выявили патологии. Сегодня сделала рэг сосудов головного мозга. Есть невроз, поставил психотерапевт. Данные сказал не очень.
есть ли тут отклонения? Помогите разшифровать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2016 года

15 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-01 09:26
Здравствуйте, Наталья! Расшифровка как раз указана в заключении, которое указывает на спазмированность сосудов, венозный застой, то есть имеются признаки внутричерепной гипертензии, которая, вероятно, и является причиной головных болей и головокружения.
Обратитесь с результатами к неврологу повторно.
Настя 2016-06-01 09:28
Это серьезно? Как лечить?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-01 09:32
Сосудистые проблемы - не редкость, лечиться - у невролога. Всего Вам доброго!
Настя 2016-06-01 11:31
Читала что может к смерти привести это. Правда?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-01 11:36
Жизнь вообще приводит в конечном итоге к смерти, если уж на то пошло.
Проконсультируйтесь у невролога, исключите вредные привычки, если таковые имеются, сбалансируйте свое питание, исключите из рациона продукты с повышенным содержанием холестерина, нормализуйте питьевой режим, соблюдайте назначения доктора, и всё у Вас будет хорошо. Проработать свои страхи следует совместно с психотерапевтом.
Настя 2016-06-01 14:08
А это может быть от халязиона на верхнем веке правого глаза. Он у меня уже год. Операцию по состоянию не могу делать и аллергия на новокаин.
Настя 2016-06-09 14:26
Была на приеме у невролога сказал что забей на рэг. Все нормально. Но только у меня даже зрение село и трепет все внутри и удары сердце сильные что душат что делать?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-10 08:47
Наталья, это могут быть и проявления невротического состояния. Рекомендую обязательно обратиться к психотерапевту и начать внутреннюю работу над собой. Врач поможет разобраться в психологических причинах возникновения соматической симптоматики, освоить навыки релаксации и самоуспокоения, наиболее качественно проработать Вашу проблему, значительно улучшить качество своей жизни.
Настя 2016-06-10 12:32
Лечусь только пока нету результатов. Пульсация сильная сердца и тахикардия мучает. Еще волна пульсация на шее. Может врачи что то не увидили?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-11 23:19
Заочно судить сложно, но больше склоняюсь к тому, что все-таки причина развития описываемой соматической симптоматики носит психогенный характер. Психотерапия должна быть длительной, 1-2 сеансов недостаточно. Нужно настроиться на продолжительную работу над собой.
Настя 2016-06-13 10:06
У меня странные приступы появились! Душит, в глазах все дергается, и не приятные ощущения и тяжесть в ногах. Всю колотит. Пульс и Ад в норме. Это уже не панические атаки.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-13 10:55
Тягостные телесные ощущения могут быть вызваны как раз таки наличием внутреннего неосознанного неразрешенного психологического конфликта. Обратитесь к лечащему психотерапевту, специалист поможет освоить техники самоуспокоения и саморегуляции организма, проработать Вашу проблему наиболее качественно, а при необходимости подберет и медикаментозное лечение.
Настя 2016-06-13 11:02
Тут на сайте невролог рекомендовал от нарушения и спазма сосудов вегетоники, стоит их попить?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-13 13:15
Спросите у невролога, стоит или нет. Я не знаю, что такое "вегетоники". Мои рекомендации прежние - очная консультация у психотерапевта.