Гормоны щитовидки и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Беременность - 4 недели. Сдала гормоны щитовидки - подскочили Т3 (7,62) и Т4 (3.21), а ТТГ (0.005)
Пожалуйста, подскажите, как быть? Можно ли сохранить беременность при таких показателях? Гениколог говорит, что шансов мало, что не будет развития.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 22:13
Здравствуйте.
Ольга, Вы уже ко мне обращались, и я уже писала, что Вам нужно делать: ссылка Вам стоило начать лечение тиреотоксикоза ещё 1,5 месяца назад. Если Вы планируете сохранять беременность, то уровень гормонов нужно нормализовать в ближайшее время. Завтра же обратитесь к своему эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-04-19 22:27
В том и беда, что в Серпуховском районе нет эндокринологов: одна сказала наблюдать, другая - тиреотоксическая стадия АИТ и не надо лечить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 22:31
Если Вы доверяете своим врачам, то стоит с ними согласиться. В конце концов, они Вас осматривали лично и знают, как пациента. Я при таких результатах анализов начинала бы лечение.