Гормоны повышены и понижены

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня диффузный зоб 2ой степени, уже более 15 лет. Очень беспокоит сильный набор веса, особенно в области живота. Сдала гормоны щитовидной железы, а так же пролактин и прогестерон. Т3 повышен, пролактин в норме, а прогестерон понижен. Не знаю как быть дальше, как лечится, какие ещё сдавать анализы, возможно надо делать УЗИ и т. д.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 19:07
Здравствуйте, Инга.
Незначительное повышение уровня Т3 при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного, как у Вас, на самочувствие никак не влияет и лечения не требует. По поводу уровня прогестерона нужна консультация гинеколога-эндокринолога или гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.