Гормоны после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, родила 5мес назад, на гв. С началом беременности наступил субыебрилитет-списывала всё на работу прогестерона. Родила, субфебрилитет остался-ощущаю жаром. Волосы сыпятся в невообразимом количестве. За волосы понимаю-что это гормональный сбой. А вот за субфебрилитет незнаю-может ли гормональный сбой давать такую температуру длительное время? Если да, то какие гормоны надо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 21:42
Здравствуйте, Наталья.
Да, потенциально это возможно. Рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы – для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-10-25 22:39
Обязательно сдам анализы. Расшифруйте пожалуйста Вашу фразу "потенциально возможно"- что это значит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 22:40
Что такая вероятность есть. Но нет гарантии того, что Ваши жалобы связаны именно с уровнем гормонов.