Гормоны после ок перед протоколом

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Витальевич!
Очень нужен ваш профессиональный совет.
Принимаю первый месяц (была гистероскопия) фемоден по назначению врача. Врач назначил на два месяца. Планирую делать ЭКО. Репродуктолог очень мало консультирует, а я живу за 2000 км от клиники, нет возможности приезжать на консультации. Я уже сдала почти все анализы, которые можно когда пьёшь ОК. Осталось сдать гормоны и коагулограмму. Я знаю что ОК влияют очень сильно на эти анализы.
1. Можно ли допить последнюю пачку Ок и поехать сразу вступить в протокол и сдать эти два анализа на 2 ой день цикла? Я слышала что протокол начинается на 2ой день цикла. Тоесть можно ли одновременно поехать вступать в протокол и сдать в этот же день анализы и начать протокол например на 3 день цикла?
2. Будут ли анализы (коагулограмма, гормоны) информативны если сдать их сразу же после ок или надо через цикл чтобы свои гормоны восстановились?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 10:34
Здравствуйте! Да, вы можете сдать анализы на 2-3 день после начала менструации и вступайте в протокол. Удачи вам!