Гормоны и кровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит
Здравствуйте, аутоиммунный териоидит переболела год назад, была корректировка гармонов тироксина 50 мг, забеременела, 4 месяца назад родила, сдала на гармоны в сентябре ттг 0.205 мк/МЕ/мл (0,4-4 норма) Т4 св 2,04 нг/дл (0,8-1,8 норма) какую дозу сейчас пить? Общий анализ крови тоже показал не стабильные нормы, фото во вложении. К кому обратится и нужно ли?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-23 01:09
Здравствуйте, Юлия.
Текущая дозировка Л-тироксина для Вас слишком высока. Рекомендовала бы перейти сейчас на дозировку 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
По поводу клинического анализа крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-09-25 10:02
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Я не ту дозировку написала, сейчас пью 25 мг уже 4 месяца. Я делю таблетку по полам и вот таки показатели стали, ещё нужно снижать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 01:13
В таком случае рекомендовала бы сейчас отменить Эутирокс полностью и сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 10-14 дней. Также обязательно обратитесь к эндокринологу в очной форме.