Гормонотерапия, Фазлодекс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Назначили Фазлодекс по схеме 500 мг в/м 1 раз в 14 дней № 3, затем 1 раз в 28 дней № 3. Поняли, что уколы делать через 14 дней, затем через 28 дней, затем через 14 дней, затем через 28 дней, и так далее, чередуя 14-28-14-28 дней. Другой онколог сказал, что сначала вводится 14 дней, а потом только каждые 28 дней. Как правильно? Каковы последствия передозировки?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-26 15:50
Здравствуйте! Для взрослых женщин (включая пожилой возраст > 65 лет) рекомендуемая доза составляет 500 мг 1 раз в месяц. В первый месяц терапии - 500 мг 2 раза в месяц, а уже второе введение - через 2 недели после первого введения препарата. При передозировке нужно проводить симптоматическое лечение, но как правило, ничего не будет.
Платная консультация
Ольга 2017-05-29 07:28
Большое спасибо за ответ!