Гормональный препарат

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Добрый день! Мне 50 лет, обратилась к гинекологу с тем что не заканчиваются месячные, врач назначил регулон, 3 месяца было все в порядке, затем в конце курса за 2 дня стало кровить,. Таблетки поменяли на Клайру с 6 дня пошли очень обильные выделения со сгустками. На свой страх и риск я стала принимать Жанин, весь срок приема были кровянистые выделения, ни дня чистого. У меня к тому же миома. Посоветуйте пожалуйста нужно ли принимать Жанин по истечении 7 дней перерыва, можно ли заменить на диециклин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 20:26
Здравствуйте! Нив коем случае не меняйте сейчас препарат- ваш организм должен привыкнуть хоть к одному и анализируйте его эффективность через 3 упаковки на четвертой. Идеальна для вашего состояния и возраста была клайра, но раз начали жанин, попробуйте его пропить ещё 2 месяца
Платная консультация
Тамара 2019-04-06 02:48
Спасибо большое за ответ!
Tamara 2019-04-06 03:18
Диециклен это аналог Жанин, можно ли заменить им?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 09:54
Смысл? Не надо метаться- начали и пейте его на диециклене ничего не измениться!
Платная консультация
Tamara 2019-04-06 15:10
Спасибо большое!
Tamara 2019-04-06 16:12
Маргарита Гегамовна, последний вопрос, гинеколог не назначил никаких анализов, просто сказала пить Клайру или Жанин. Анализ был не обязателен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 16:46
Обязательным являются анализы крови на коагулограмму и биохимию.
Платная консультация
Tamara 2019-04-06 17:18
Спасибо!